Skip to content Skip to footer

Lexus меняет гамму двигателей для модели IS

Японский премиальный бренд Lexus объявил о смене гаммы моторов на американском рынке для седана IS 2016 модельнго года. Исчезнут модели Lexus IS 250 и 250 AWD, но потеря компенсируется установкой новых, более современных двигателей.

  • Lexus меняет гамму двигателей для модели IS
  • Lexus меняет гамму двигателей для модели IS

В модельной линейке в Америке теперь появится Lexus IS 200t – с 2-литровым 4-цилиндровым мотором с двумя турбинами, который также устанавливается на компактном кроссовере NX. Двигатель немного доработали, теперь он трудится в паре в 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и выдает 240 л.с. и 350 Нм крутящего момента.

Второй вариант в линейке IS – полноприводный вариант 300 AWD. Для него предусмотрен двигатель V6 объемом в 3,5 литра, в паре с 6-ступенчатым «автоматом» этот мотор выдает 255 л.с. и 320 Нм крутящего момента.

Топовой же моделью станет Lexus IS 350. Тот же мотор в 3,5 литра, но модернизированный, в паре с 8-ступенчатой трансмиссией сможет развивать 306 л.с. и 375 Нм крутящего момента.

Кроме того, для модельного года 2016 в США будет предложена еще более богатая комплектация Premium Plus, которая включает в себя руль, регулирующийся по вылету и наклону и автоматический датчик дождя. Кроме того «премиум плюс» теперь включает пятиспицевые 18-дюймовые легкосплавные диски.

Для всех трех моделей Lexus IS 200t, IS 300AWD и IS 350 предусмотрен пакет F Sport. Он предлагает другие, уникальные 18-дюмовые диски, особый обвес кузова, а для мотора в 3,5 литра будет еще и доработана система впуска, которая придаст двигателю спортивный звук.

«Lexus меняет гамму двигателей для модели IS»

Leave a comment

0/5