Skip to content Skip to footer

Обновленная Audi A3 получит виртуальную приборную панель

Обновленная Audi A3 получит виртуальную приборную панель

Компания Audi объявила о предстоящем обновлении семейства A3. Доработанные автомобили поступят в продажу в середине следующего года, а изменения начнутся в первую очередь с салона машины.

Впервые цифровые приборы на автомобилях с четырьмя кольцами дебютировали на купе Audi TT третьего поколения, затем их получили Q7, R8 и A4. теперь пришло время и Audi A3. Виртуальный кокпит Audi базируется на сенсорном дисплее TFT с экраном в 12,3 дюйма. В сочетании с остальными функциями управления машиной, он создает впечатление футуристической кабины. Правда, только для Audi R8 виртуальный кокпит является стандартным оборудованием, для всех остальных моделей он пока остается опцией.

Глава отделения электроники Audi, Рики Хайди сказал, что после обновления Audi A3 подорожает примерно на 400 евро. Планируется, что со временем что виртуальную приборная панель получат все модели марки, ведь за A3 почти сразу последует обновление Q5 и A5. Хайди также похвастал, что их новый 12,3-дюймовый экран является абсолютно инновацией, таким не может похвастаться ни одна марка, «даже у BMW 7-й серии не предлагается чего-то подобного».

«Обновленная Audi A3 получит виртуальную приборную панель»

Leave a comment

0/5