Skip to content Skip to footer

Nissan Leaf превратится в кроссовер

Японский концерн планирует расширить модельную линейку электрокара Leaf при обновления текущего хетчбэка. Исполнительный вице-президент Nissan Тревор Манн считает, что модель должна поставляться в разных вариантах, так как она пользуется определенной популярностью.

  • Nissan Leaf превратится в кроссовер
  • Nissan Leaf превратится в кроссовер

В компании уже работает над преемником Leaf, рестайлинговый вариант получит более мощную батарею, что увеличит ее пробег на одном заряде, но при этом внешность не изменится кузов – Leaf останется все тем же пятидверным хетчбэком. «Но мы всегда считали, что одной модели элетрокара мало. Да, у нас появился минивэн NV2000, но мы по-прежнему изучаем отзывы клиентов о том, какую бы модель они хотели увидеть следующей, — заявил Тревор Манн. – Мы посмотрим на рынок и сделаем предложение, которое было бы выгодным всем».

На данный момент самым большим спросом у Nissan пользуются кроссоверы Juke и Qashqai, но Манн отказался официально подтвердить выбор в пользу SUV. Особый упор в будущем электромобиле делается на потенциальных покупателей, исполнительный вице-президент Nissan считает, что компания должна ориентироваться на пожилых людей, которые не часто используют автомобиль или используют для поездок на короткие расстояния.

Чуть ранее, весной этого года, на Шанхайском автосалоне, Nissan совместно с китайским Dongfeng показали концепт кросс-купе со стремительно ниспадающей к задней части линией крыши, расширенными колесными арками, агрессивным аэродинамическим обвесом и клиновидной формой радиаторной решетки. Формально, купе в стиле SUV вышло под брендом Venucia, но он принадлежит и японцам и китайцам. А это значит, что Nissan ведет разработки именно в этом направлении, готовясь расширить модельный ряд Leaf.

«Nissan Leaf превратится в кроссовер»

Leave a comment

0/5