Skip to content Skip to footer

Новый MINI Clubman появился на дорожных тестах

Шпионам удалось заснять второе поколение MINI Clubman, которое должно быть представлено осенью на Франкфуртском автосалоне. Пластиковый концепт вышел из стен завода и обрел плоть и кровь в «живом» металлическом исполнении. На снимках представлен «заряженный» Clubman S, но от «гражданской» версии он отличается лишь начинкой, поэтому можно рассматривать облик этой версии, как единый для всей этой линейки автомобилей MINI.

  • Новый MINI Clubman появился на дорожных тестах
  • Новый MINI Clubman появился на дорожных тестах

Шестидверный MINI Clubman S на фотографии имеет 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 189 л.с. с 300 Нм крутящего момента. Специалисты считают, что этого достаточно для разгона до сотни за 7,2 секунды на «автомате», или 7,1 секунды на «механике». Максимальная скорость для Clubman S будет в пределах 230 км/ч вне зависимости от коробки. Базовым же мотором для обновленной линейки станет 1,5-литровый мотор, мощностью 135 л.с. , у которого максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин.

Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый 1,%-литровый турбодизель мощностью 114 л.с. По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%. Каждый из них сможет быть агрегатирован как с «механикой», так и с АКПП. Функция старт/стоп идет в «базе».

«Новый MINI Clubman появился на дорожных тестах»

Leave a comment

0/5