Skip to content Skip to footer

Honda Civic получит светодиодные фары

Honda продолжает тестировать седан Civic следующего поколения и подогревать к будущей новинке интерес, подпуская к тестовым прототипа фотошпионов. На этот раз конвой из нескольких автомобилей удалось снять в деталях, причем не только снаружи, но и изнутри.

  • Honda Civic получит светодиодные фары
  • Honda Civic получит светодиодные фары

Как и говорили представители японской компании, десятое поколение Civic будет иметь более качественные материалы отделки и опции от автомобилей классом выше. В частности, на дорогих версиях появятся светодиодные фары, а задние сиденья оснастят функцией подогрева. На фото видно, что салон Civic стал гораздо просторнее, а по месту для ног задних пассажиров он вполне может конкурировать с лидерами по этому показателю. В Honda отказались от «двухэтажной» приборной панели, заменив ее привычным щитком (возможно, дорогие версии будут иметь виртуальную приборку с экраном). На мультируле присутствуют вставки из «глянцевого» пластика. Все это говорит о том, что Honda стремится приблизить Civic к премиальным моделям, чтобы противостоять корейским моделям, которые на американском рынке давно обошли Civic по продажам.

  • Honda Civic получит светодиодные фары
  • Honda Civic получит светодиодные фары

Седан Honda Civic, который представят в США этой осенью, станет более эмоциональным. Конечно, серийная версия не сравнится с агрессивным концептом, показанным весной, но машина сохранит покатую крышу, узкие хищные фары, необычную заднюю оптику из «бумерангов» фонарей, соединенных красной планкой, протянувшейся вдоль всей крышки багажника. Уже в начале следующего года к седану присоединится купе. А вот европейцам придется ждать как минимум полтора года, пока Honda не покажет хэтчбек Civic десятого поколения.

И седан, и купе получат новый 1,5-литровый турбомотор, который в базе получит 6-ступенчатую механическую коробку передач, которая будет «приспортивлена» — ее ходы будут максимально малы, а также вариатор. В Honda пока воздерживаются от официальных заявлений, но по данным от источников в компании известно, что седан получит гибридную версию, а также двутопливную, способную работать как на бензине, так и на сжатом газе (CNG).

«Honda Civic получит светодиодные фары»

Leave a comment

0/5