Skip to content Skip to footer

Рассекречен концепт электрокроссовера Audi

В сети появились первые изображения концепта электрического кроссовера Audi, который будет показан в сентябре на автосалоне во Франкфурте. В самой Audi этот автомобиль носит внутризаводской индекс C-BEV и является предтечей кросс-купе Audi Q6.

На компьютерных изображениях, опубликованных немецким журналом Auto Motor und Sport, автомобиль похож скорее не приподнятый универсал с защитным обвесом. В его стилистике прослеживается сходство с концептами Prologue, хотя машина по-своему самобытна.

  • Рассекречен концепт электрокроссовера Audi
  • Рассекречен концепт электрокроссовера Audi

Никаких подробностей о машине Audi не сообщила, однако, ранее стало известно, что Audi Q6 получит электрическую силовую установку от Audi R8 e-tron. Правда, немного измененную – в кроссовере появится третий электромотор, расположенный перед коробкой передач. Еще два – будут приводить в движение задние колеса. В Audi говорят, что запас хода у кроссовера составит 500 километров, а емкость батарей – минимум 90 киловатт-часов.

Рассекречен концепт электрокроссовера Audi

Таким видят Audi Q6 дизайнеры британского журнала Autocar

Электрический кроссовер Audi будет построен на модернизированной платформе MLB, на которой уже дебютировало новое поколение Audi Q7. Она позволяет установить батареи максимально низко, снижая центр тяжести. Автомобиль должен быть не только быстрым, но и комфортным – хотя пока неизвестно, получит ли Q6 пневматическую подвеску или пружинную. Источники в компании говорят, что большинство электронных систем и деталей интерьера кроссовер позаимствует у следующего поколения флагманского седана Audi A8, что сделает Q6 не только самым быстрым кроссовером в мире, но и одним из самых роскошных.

«Рассекречен концепт электрокроссовера Audi»

Leave a comment

0/5