Skip to content Skip to footer

Чистая прибыль Группы Renault в I полугодии 2015 года выросла на 83%

Чистая прибыль Группы Renault в I полугодии 2015 года выросла на 83%

Чистая прибыль группы Renault в первом полугодии 2015 года выросла на 38% до 1 млрд 469 млн евро. Выручка группы за указанный период выросла на 12% и составила 22 млрд 197 млн евро, при этом, в автомобильном сегменте она выросла на 12,4% до 21 млрд 65 млн евро.

На росте выручки положительно сказалось падение курса евро относительно валютной корзины (корейская вона, британский фунт стерлингов и пр.). Эффект цены также оказался положительным в основном из-за более высоких цен, установленных в конце 2014 г. на развивающихся рынках для компенсации обесценивания местных валют (в частности, в России и Бразилии).

«Благодаря более интенсивному, чем ожидалось, восстановлению европейского рынка и несмотря на бóльшие сложности на наших основных развивающихся рынках, полугодовые результаты Группы Renault — это очередной шаг в достижении целей плана "Drive the change". Успешное обновление и расширение продуктовой линейки, положительная динамика европейского рынка и строгое исполнение поставленных задач позволили Группе достичь целевых показателей по росту выручки и операционной прибыли», — отметил Карлос Гон, президент и генеральный директор Группы Renault.

Операционная прибыль Группы составила 1 млрд 69 млн. евро (+47%), причем в автомобильном сегменте она выросла на 89% до 656 млн евро. В первом полугодии наблюдался положительный эффект от изменений валютных курсов, с другой стороны, влияние модельного ряда, цен и модернизаций оказало негативное влияние.  

«Чистая прибыль Группы Renault в I полугодии 2015 года выросла на 83%»

Leave a comment

0/5