Skip to content Skip to footer

Mercedes-AMG представит гибридные спорткары к 2020 году

Mercedes-AMG представит гибридные спорткары к 2020 году

Подразделение Mercedes-Benz AMG приступает к разработкам гибридных версий «заряженных» автомобилей марки. Первые результаты стоит ждать уже в 2020 году, сообщил глава отдела разработок Mercedes-Benz и член совета директоров Daimler AG Томас Вебер.

В своем интервью Вебер отметил, что на подразделение AMG «оказывается большое давление со стороны» из-за слишком больших выбросов CO в атмосферу тюнингованных двигателей. В AMG уже приступили к адаптации гибридных технологий концерна Daimler к нуждам спортивного подразделения марки Mercedes.

Кроме того, сокращение выбросов спортивными машинами Mercedes-AMG позволит сэкономить довольно крупную сумму на штрафах, если концерн Daimler не приведет средневзвешенную цифру выбросов CO к знаменателю 101 гм/км к 2021 году. По европейским нормативам, все автомобили любого предприятия, не важно – грузовые, спортивные, легковые – должны в 2020 году придти к среднеевропейской цифре выбросов в 101 гм\км; если совокупный норматив будет нарушен, то компанию-производитель ждут неприятные санкции и огромные штрафы. На данный момент Mercedes-AMG выбивается из общего ряда экологии в концерне Daimler, поэтому разработка гибридов стала для подразделения даже необходимостью.

«На данный момент клиенты не готовы покупать гибридные AMG, так как они хотят мощные автомобили, способные в любой момент доказать свою производительность, -сказал глава отдела разработок Mercedes. – Но мы уже начали рассматривать некоторые варианты компромиссов, в частности, на спортивных AMG может появиться электрический наддув, для этого надо всего лишь встроить небольшой дополнительный аккумулятор и активно применять систему рекуперации энергии. Думаю, что в массовом производстве такие системы будут не такими уж и дорогими».

«Mercedes-AMG представит гибридные спорткары к 2020 году»

Leave a comment

0/5