Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo дала послушать звук двигателя Giulia QV

Alfa Romeo дала послушать звук двигателя Giulia QV

Alfa Romeo опубликовала очередной видеотизер, посвященный спортседану Giulia Quadrifoglio Verde. Собственно, само видео можно не смотреть – оно состоит из нарезки ранее публиковавшихся анонсов. Самое главное – звук, глубокий низкий бас 2,9-литрового двигателя с двумя турбинами, созданного совместно со специалистами Ferrari.

Alfa Romeo Giulia в версии QV (Quadrifoglio Verde) заявлена в качестве конкурента BMW M3 и Mercedes-AMG C63. Максимальная скорость «за 320 км/ч» — серьезный аргумент против борьбы с немецкими седанами, которые оснащены электронными «ошейниками», не позволяющими им разогнаться быстрее 250 км/ч. Итальянский седан оснащен полностью алюминиевым мотором объемом в 2,9 литра с двумя турбонагнетателями. Разработанный в «содружестве» с мотористами Ferrari, он выдает 510 лошадиных сил. Трансмиссия предусмотрена только механическая, 6-ступенчатая, с ней седан разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды.

Официальная премьера Alfa Romeo Giulia состоится в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Ее продажи на европейском рынке начнутся в начале следующего года.

«Alfa Romeo дала послушать звук двигателя Giulia QV»

Leave a comment

0/5