Skip to content Skip to footer

Renault готовит семиместный вариант Koleos

На дорогах замечен прототип нового внедорожника от Renault, который должен занять нишу между моделью Kadjar и Captur. Скорее всего, автомобиль получит семь посадочных мест и будет сделан на одной платформе с Nissan X-Trail, а стилистически будет пересекаться с недавно представленным седаном Talisman.

Renault готовит семиместный вариант Koleos

Несмотря на плотный камуфляж, в глаза хорошо бросается передняя часть, которая явно взята с представленного недавно Renault Talisman. C одной стороны, новая модель, которая, вероятно, получит уже существующее имя Koleos, должна будет конкурировать с собратом по альянсу – Nissan X-tral. C другой стороны – она получит и силовые агрегаты от Nissan X-Trail: 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 163 л.с. и 1,6-литровый турбодизель мощностью 130 л.с. Автомобиль вырастет в размерах, станет комфортнее и получит более дорогие материалы отделки, чем у нынешнего поколения.

  • Renault готовит семиместный вариант Koleos
  • Renault готовит семиместный вариант Koleos

Интересно, что Renault еще два года назад объявляла о планах расширения модельного ряда внедорожников, но новинка начала тестироваться буквально недавно. В планах компании было представить новинку на Франкфуртском автосалоне и запустить ее продажи уже в 2016 году, однако столь поздние тесты могут указывать на то, что новый Koleos не появиться раньше 2017 года, а в сентябре во Франкфурте зрители увидят лишь ходовой прототип.

«Renault готовит семиместный вариант Koleos»

Leave a comment

0/5