Skip to content Skip to footer

Новый Chevrolet Volt смог проехать 85 км без подзарядки

Новый Chevrolet Volt смог проехать 85 км без подзарядки

Второе поколение Chevrolet Volt прошло испытание в Агентстве по охране окружающей среды США (EPA). По результатам, независимыми экспертами было выявлено существенно улучшение дальности поездки на одном только электричестве – теперь Volt может проехать до 85 километров без подзарядки. Кроме того, исследование того же агентства выявили, что владельцы Chevrolet Volt предыдущего поколения до 80% времени поездок использовали лишь электрическую тягу, а прогнозы на новое поколение говорят, что езда только на батарее составит порядка 90%.

Это увеличивает прохождение дистанции на одном баке бензина до 1600 километров до следующей заправки, конечно, при учете, что батареи будут регулярно подзаряжаться. Новая 18,4 киловаттная батарея на 40% эффективнее своей предшественницы, что позволило поднять разгон до сотни до 8,4 секунды и увеличить максимальную скорость до 157 км/ч.

В США новый Chevrolet Volt должен поступить в продажу в ближайшие месяцы по цене от 26,5 тысяч долларов. Для Калифорнии, где есть специальные поощрительные программы для владельцев электрокаров, стоимость окажется на полторы тысячи меньше – 24 000 долларов.

«Новый Chevrolet Volt смог проехать 85 км без подзарядки»

Leave a comment

0/5