Skip to content Skip to footer

Универсал BMW 5-й серии будет сильно облегчен

Обновленная версия BMW 5-серии в кузове универсал проходит тесты на Ньюбургринге. Несмотря на плотный камуфляж, видно, что автомобиль получит большие визуальные изменения и станет существенно легче. Экстерьер машины будет переработан в том же стиле, что и новая 7-серия, на которой и будет базироваться новый BMW 5 Touring. А так как флагман баварцев скинул в весе до 130 килограмм, то неизбежно снижение массы и у 5-ки, если ее создатели хотят сохранить багажник объемом в 560 литров.

Закамуфлированный мул на тестах имеет светодиодные огни, однако, они будут доступны для модели BMW 5 Touring в виде опции, а штатными останутся обычные круглые фары, правда, поменявшие форму. Если говорить о моторах, то гибридные версии седанов новой 5-серии уже попадались на тестах, но насколько они приживутся на универсале – пока не ясно. Скорее всего, 5-ка Туринг получит ту же гамму моторов, что и новая 7-ка. Правда, ходили слухи о высокопроизводительном многотурбинном моторе объемом в 1,5 литра, который будет ставиться на 7-ю серию, но эти слухи пока не получили подтверждения.

Принимая во внимание то, что в BMW исключили возможность появления нового M3 Touring на рынке, вариант M5 в кузове универсал также будет забракован. Правда, их конкуренты из Mercedes и Audi уже подтвердили выход моделей E63 и RS6 в «семейном» кузове, так что, может быть, баварцы и пересмотрят свою позицию.

Кстати, часть производства BMW 5-серии переедет из Германии в Австрию, на завод Грац. И из последнего отчета баварской марки следует, что премьера новой модели состоится не в 16-м, а в 2017 году.

«Универсал BMW 5-й серии будет сильно облегчен»

Leave a comment

0/5