Skip to content Skip to footer

«Летающая доска» от Lexus показана в действии

Компания Lexus распространила видео, в котором показана в действии ее последняя разработка – ховерборд, или «летающая доска». Принцип левитации компания пока не раскрывает, но на видео можно четко увидеть, как доска скользит по воздуху, не касаясь земли.

Создать такой агрегат японской компании помогали специалисты из германского института IFW и компании evico GmbH, которые специализируются на технологии магнитной левитации. К испытаниям привлекли и известного скейтбордиста Росса Макгурана.

"Я посвятил скейтборду 20 лет, но на ховерборде, который парит над поверхностью, не испытывая силы трения, мне пришлось развивать другие навыки, в частности, удерживать правильное положение тела и сохранять баланс находясь на ховерборде. Это совершенно новый опыт", — заявил Росс Макгуран.

Исполнительный вице-президент Lexus International Марк Темплин отметил: "Этот проект дает нам возможность испытать инновационные технологии, открыть новые грани дизайна, сделать невозможное возможным. Над проектом "Скольжение" мы работаем совместно с партнерами, разделяющими нашу страсть к удовольствию от движения. Разработка ховерборда оказалось непростым делом, даже с учетом наших технологий и опыта. Мы прошли через взлеты и падения, преодолели ряд трудностей, но общими усилиями создали живое воплощение нашей философии дизайна и технологий, которое готовы представить в рамках глобальной бренд-кампании "Lexus. Создающий чувства".

««Летающая доска» от Lexus показана в действии»

Leave a comment

0/5