Skip to content Skip to footer

Kia представит спорткар в 2020 году

Kia не отказалась от планов по созданию спортивной модели, которая станет новым флагманом модельной линейки корейской компании. Об этом обмолвился глава британского отделения Kia Пол Филпотт. По его словам, спорткар будет самобытным, но доступным по цене – так как он должен хорошо продаваться по всему миру.

Kia показывала два концепта спортивных моделей с разной философией – GT и Stinger GT4. Первый – это четырехдверный элегантный автомобиль с задним приводом, второй – более компактное купе, по размерам сопоставимое с Toyota GT 86 и Subaru BRZ.

По неофициальной информации корейцы подготовили второй вариант концепта GT, который уже был показан руководству компании. При этом, при его создании были учтены перспективные требования по безопасности.

Первые слухи о том, что Kia GT пойдет в серию появились весной. Однако, тогда представители компании заявили о том, что бренд «морально не готов производить дорогие нишевые автомобили», и что сначала нужно улучшить имидж. Кроме того, против запуска купе в серию были маркетологи Kia – по их мнению, разработка и создание автомобиля не окупились бы.

Первый вариант концепта Kia GT представляет собой заднеприводное купе, оснащенной 3,3-литровым турбированным V6, мощностью 395 л.с. Мотор соединен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. 

«Kia представит спорткар в 2020 году»

Leave a comment

0/5