Skip to content Skip to footer

Audi R8 получит 2,9-литровый мотор из-за китайского рынка

Audi R8 получит 2,9-литровый мотор из-за китайского рынка

Компания Audi планирует запустить свою супермодель R8 с 2,9-литровым двигателем. Злые языки утверждают, что немецкая марка пойдет на поводу у правительства Китая, которое ввело огромные налоги на автомобили с моторами объемов свыше 3 литров.

По предварительным прикидкам, 2,9-литровый мотор может быть оснащен двумя, а то и тремя турбинами, чтобы поддерживать мощность и крутящий момент достойный суперкара, каким позиционируется Audi R8. Такой двигатель сможет выдавать до 450 сил, что окажется больше, чем 4,2-литровый атмосферный мотор, с которым Audi R8 выходил на рынок. Тогда мощность модели в начальном уровне комплектации составляла всего 412 л.с.

По слухам, в Audi уже зарезервировали 2,9 V6 TwinTurbo для базового оснащения модели R8. Более объемные моторы останутся для Европы и Америки, где еще нет строго ограничения по литражу и компании работают лишь над снижением вредных выбросов в атмосферу. А вот китайский рынок остается на данный момент самым динамичным и важным для всех производителей, так что если Audi хочет быть достойно представлена в Поднебесной, то миру придется увидеть суперкар со смешной цифрой мотора в 2,9 литра.

«Audi R8 получит 2,9-литровый мотор из-за китайского рынка»

Leave a comment

0/5