Skip to content Skip to footer

Mazda MX-5 может получить турбодвигатель

Mazda MX-5 может получить турбодвигатель

Руководитель по продукту MX-5 компании Mazda Нобухиро Ямамото заявил, что компактный родстер может получить турбированные моторы в ближайшем будущем. Это связано с тем, что нынешнее поколение модели рассчитано на 10 лет «жизни», поэтому, чтобы освежить к ней интерес, Miata/MX-5 может комплектоваться более мощным двигателем.

Вместе с тем, Ямомото признал, что интеркулер, установленный в двигатель, увеличивает вес машины, а также снижает надежность мотора, что в Mazda не приветствуется. Именно поэтому для Mazda MX-5 еще не представлен «заряженный» вариант MPS, хотя в дальнейшем возможно и его появление на рынке.

Mazda MX-5 является «культовой» моделью японской марки и в данный момент поставляется на рынки с атмосферными моторами в 1,8 и 2 литра, с соответствующей мощностью в 126 и 160 лошадиных сил. Тем временем в Fiat уже собюираются выпускать модель 124 Spider, которая станет полным аналогом MX-5, но при этому будет гораздо мощнее – 240 л.с. Для этого в итальянский вариант родстера установят мотор Alfa Romeo.

«Mazda MX-5 может получить турбодвигатель»

Leave a comment

0/5