Skip to content Skip to footer

VW выпустит ограниченную серию автомобилей к юбилею Polo

VW выпустит ограниченную серию автомобилей к юбилею Polo

В этом году Volkswagen Polo празднует 40-летие – в 1975-м модель впервые появилась на свет и с тех пор остается одним из самых заметных игроков на рынке компактных автомобилей. В честь круглой даты, в VW AG приняли решение выпустить ограниченную в 1000 единиц серию модели Polo Original edition.

VW Polo Original edition будет представлен только в Германии исключительно в 5-дверном кузове, но с возможностью выбора из 6 вариантов двигателя и нескольких трансмиссий. Специально для юбилея концерн предлагает эксклюзивный вариант окраски кузова – медово-оранженвый металлик (Honey Orange Metallic). В такой цвет не окрашивается ни одна модель из линейки Volkswagen. На крыльях и порогах появится надпись «Original», задние фонари станут тонированными, а колесные диски заменятся на 16-дюймовые Portago. Кроме того, решетка радиатора окрасится в черный глянец, а фары получат светодиодную начинку.

В салоне Polo Original edition также будет множество деталей, подчеркивающих исключительность серии. Педали обрастут хромом, как и некоторые руки управления системой, обивка сидений будет выполнена из искусственной кожи, а рисунок боковой и спинной поддержки украсится оранжево-черным цветом.

На юбилейный Polo будет установлено фактически все дополнительное оборудование, доступное для этой модели, в том числе и камеру заднего вида, систему защиты пешеходов и предупреждения столкновения, полностью автоматический климат-контроль и многое другое. Интересно, что при всей это роскоши для маленького авто, предлагаться Polo Original edition в Германии будет за 19 905 евро, что на 1200 евро дешевле, чем обычный Polo с таким же оборудованием.

«VW выпустит ограниченную серию автомобилей к юбилею Polo»

Leave a comment

0/5