Skip to content Skip to footer

Audi представила матричные фары для нового А4

Audi представила матричные фары для нового А4

В видеоролике компания Audi показала новые матричные фары для нового поколения Audi A4, которое дебютирует на автосалоне во Франкфурте. В стандартной комплектации модель комплектуется обычным ксеноновым светом.

Новые фары сделаны по матричной технологии и имеют 12 светодиодов с тремя отражателями, которые суммарно дают прекрасное освещение в любых дорожных условиях. Причем степень освещения этими фарами зависит от датчиков и камер, которые передают сигнал компьютеру, который и меняет интенсивность светового потока. Примечательно, что для работы новых фар требуется всего 20 Ватт энергии от аккумулятора. Вблизи форма фар напоминает раскрытые глаза человека.

В случае с моделью A4 новый фары имеют 64 степени регулировок, но в Audi говорят, что такая комбинация свтодиодов позволяет получить до миллионов вариантов различной интенсивности светового потока. Новые матричные фары могут работать и подсвечивая поворот, правда, для этого надо опционально установить систему MMI Navigation plus. C помощью навигации фары заглядывают за поворот раньше водителя, так как спутник сразу передает им сигнал о предстоящем изменении дороги. Кроме того, новые матричные фары могут работать и как обычный поворотник.

«Audi представила матричные фары для нового А4»

Leave a comment

0/5