Skip to content Skip to footer

Универсал BMW 5-й серии получит гибридную версию

BMW начала испытания прототипа универсала 5-й серии нового поколения, который оснащен подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Автомобиль построен на платформе CLAR, которая уже дала жизнь новому поколению «семерки» BMW. Новая платформа позволит снизить массу автомобиля примерно на 100 кг, но гибридная версия, которая ранее отсутствовала в гамме 5-й серии, будет тяжелее из-за блока батарей и электромотора.

  • Универсал BMW 5-й серии получит гибридную версию
  • Универсал BMW 5-й серии получит гибридную версию

О том, какую силовую установку получит 5-я серии пока неизвестно. Вероятнее всего, универсал позаимствует ее у X5 xDrive 40i – это будет 2-литровый бензиновый двигатель, электромотор, литий-ионные батареи емкостью 9 килловат-часов и 8-ступенчатая коробка передач Steptronic. Суммарная мощность – 313 л.с.

Следующее поколение BMW 5-й серии должно дебютировать в 2017 году. Экстерьер машины будет переработан в том же стиле, что и новая 7-серия. Закамуфлированный мул на тестах имеет светодиодные огни, однако, они будут доступны для модели BMW 5 Touring в виде опции, а штатными останутся обычные круглые фары, правда, поменявшие форму. Если говорить о моторах, то гибридные версии седанов новой 5-серии уже попадались на тестах, но насколько они приживутся на универсале – пока не ясно. Скорее всего, 5-я серия получит ту же гамму моторов, что и новая «семерка». Правда, ходили слухи о высокопроизводительном многотурбинном моторе объемом в 1,5 литра, который будет ставиться на 7-ю серию, но эти слухи пока не получили подтверждения.

Часть производства BMW 5-серии переедет из Германии в Австрию, на завод Грац. И из последнего отчета баварской марки следует, что премьера новой модели состоится не в 16-м, а в 2017 году.

«Универсал BMW 5-й серии получит гибридную версию»

Leave a comment

0/5