Skip to content Skip to footer

Seat выпустит кроссовер на базе Ibiza

Seat выпустит кроссовер на базе Ibiza

Новый кроссовре от Seat должен появиться до конца 2017 года. За отправную точку будет взята модель Ibiza, но общую базу новинка разделит с модульной платформой Volkswagen MQB, а значит будет иметь много общего и с VW Tiguan.

Испанский Seat потерял много времени и упустил значительную выгоду на рынке с отсутствием компактных кроссоверов в своем модельном ряду. И это удивительно, так как головное представительство – концерн Volkswagen AG, которому и принадлежит Seat, уже давно работает в этом направлении и имеет прекрасную базу для создания новых моделей. Испанцев подвел кризис в европейской экономике и собственной стране, но теперь они планируют активно наверстывать упущенное.

Компактный малолитражный кроссовер с шильдиком Seat уже воплощался в концепции 20V20, но на базе Ibiza он получит укороченную платформу. Перспективы же концепта пока не ясны, но в испанской компании планируют наладить серийные версии прототипа до конца десятилетия. Кроме того, в Seat хотят снова попробовать свои силы в серднеразмерном сегменте рынка. В ближайшем будущем у Seat в планах выпуск трех кроссоверов: компактного, среднего и полноразмерного класса. Если на среднем кроссовере изменения будут еще не так заметны, то компактный кроссовер должен показать публике новое стилистическое направление от Seat.

Как ранее заявлял руководитель дизайн-отдела испанской марки Юрген Стокманн: «Наши первые шаги в обновлении модельного ряда были направлены на три критерия: безопасность, надежность и выгодная цена. Без этих трех критериев хороший дизайн не имеет смысла. Мы на правильном пути в развитии и успех модели Leon доказывает это. В дальнейшем, мы сделаем автомобили Seat более яркими и отличными от Volkswagen».

«Seat выпустит кроссовер на базе Ibiza »

Leave a comment

0/5