Skip to content Skip to footer

Lexus представит новый флагманский седан в октябре

Lexus представит новый флагманский седан в октябре

Новое поколение представительского седана LS будет представлено 28 октября на международном автошоу в Токио. В топовой комплектации модель будет оснащаться гибридной силовой установкой мощностью в 535 л.с.

Утечка информации о премьере произошла из внутренних источников Lexus несмотря на то, что марка тщательно хранит все свои секреты. В сети еще даже не попадалось ни одного снимка нового флагмана японцев, но уже известно, что перед «живой» премьерой на автосалоне, Lexus может показать новый LS и в режиме он-лайн.

Кроме того, есть слухи, что помимо гибрида на базе мотора V6 и мощность в 535 сил, будет еще и версия с мотором V8, который вырабатывает 656 л.с. Также, планируется выход автомобиля только на топливных элементах. Он появится чуть позже, в 2017 году, а базой для его силовой установки послужит разработка Toyota Mirai, которая уже продается в Японии. На водороде Lexus LS будет выжимать 220 кВт от электромотора, а вес автомобиля составит 2100 килограмм. По некоторым прикидкам, этого будет достаточно чтобы проезжать только на топливных элементах до 385 километров.

Другие подробности о неожиданной премьере пока неизвестны, но если вспомнить, что не так давно глава европейского отделения Lexus Ален Ютенховен заявил, что их новый флагман получит «более эмоциональный» дизайн и будет довольно сильно отличаться от других моделей, то в октябре можно действительно ожидать явления в мир чего-то нового и интересного в автомобильной сфере.

«Lexus представит новый флагманский седан в октябре»

Leave a comment

0/5