Skip to content Skip to footer

Nissan GT-R мутирует в классический седан

Nissan GT-R мутирует в классический седан

Слухи из австралийского подразделения Nissan сообщают, что модель Nissan GT-R может преобразиться из купе в классический четырехдверный седан. Кроме того, злые языки утверждают, что основная разработка перспектив этого мощного суперкара переехала из Японии в Европу и Америку.

Раньше моделью Nissan GT-R занималось исключительно головное отделение Nissan в Японии в связке со спортивным подразделением Nismo. Как утверждает неназваный австралийский источник, работы на машиной ведутся и сейчас в рамках японской гоночной серии Super GT. Но основное руководство и все решения о перспективах модели переместились в Европу и американское отделение компании.

А европейцы и особенно американцы требуют полноценную спортивную машину. Полноценную – в смысле, функционала, при котором она сможет перевозить большее количество пассажиров и стать чуть более «семейной», а не вмещать в себя лишь «сумки для гольфа», коими исчисляется объем багажника подобных автомобилей.

Единственное, что нас может заставить доверять этому слуху, так это выпуск Infiniti модели Q50 Eau Rouge, которая имеет четыре двери, нормальный багажник и 570 л.с. под капотом при 3,8 литра объема. Мотор имеет компоновку V6, два турбонагнетателя, крутящий момент в 600 Нм, что позволяет ему разгонять Infiniti Q50 Eau Rouge до сотни менее чем за 4 секунды.

«Nissan GT-R мутирует в классический седан»

Leave a comment

0/5