Skip to content Skip to footer

Acura NSX GT выйдет на старт в 2017 году

Acura NSX GT выйдет на старт в 2017 году

Не успела новая гоночная модель Acura NSX появиться у дилеров, как уже заговорили о более экстремальной версии этого автомобиля. И, по слухам, вариант Acura NSX GT будет представлен в следующем году, а в 2017 уже появиться на старте гоночных треков.

Вице-президент Honda Performance Development Стив Экриксон заявил, что компания сейчас рассматривает в какой гоночный класс лучше представить усиленную Acura NSX GT – в CT3 или GTE. Также, он подтвердил, что в NSX GT перерабатывают прототип Sportscar365.

Но, в какой бы гоночный вариант не была определена Acura NSX GT, она останется «обычной» спортивной машиной с мотором V6 объемом в 3,5 литра с двумя турбинами. Электромоторы останутся вспомогательными на этой модели, и не станут ведущими. У Honda есть успешные варианты запуска гибридных гоночных машин, но «на данный момент не все производители готовы гоняться на гибридах», заявил Стив Экриксон.

Кроме того, вице-президент заявил, что производиться Acura NSX GT будет пока только в Америке, так как это основной рынок сбыта данных автомобилей. Есть несколько вариантов доработки, но больше всего глаза Honda обращены в сторону Ле-Ман, именно туда японская марка хочет вернуться больше всего, после Формулы 1.

Напомним, что новое поколение суперкара Honda/Acura NSX полул 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который соединен с 9-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Между коробкой и двигателем установлен электромотор для лучшего распределения крутящего момента.

«Acura NSX GT выйдет на старт в 2017 году»

Leave a comment

0/5