Skip to content Skip to footer

Новый BMW 5-й серии получит «цифровой» салон

Новые снимки грядущего обновления BMW 5-й серии показали, что в салоне бизнес-седана произойдут существенные перемены. Панель приборов и многие функции управления станут цифровыми, кроме того, измениться рулевое колесо, селектор передач и увеличится контроллер управления системой iDrive.

  • Новый BMW 5-й серии получит «цифровой» салон
  • Новый BMW 5-й серии получит «цифровой» салон

В середине центральной консоли главное место займет большой экран, который будет совмещать в себе функции как и информационной, так и развлекательной систем. Скорее всего, он будет предлагаться уже в базовой комплектации. В каких-то вариантах интерьер будет щедро отделан деревом, также, по периметру заметно множество алюминиевых вставок.

  • Новый BMW 5-й серии получит «цифровой» салон
  • Новый BMW 5-й серии получит «цифровой» салон

Пока еще точно не определены все двигатели, которые получит новая «пятерка». Но есть все основания полагать, что гамма моторов к ней перейдет от более старшей, 7-й серии BMW. Базовым вариантом мотора станет дизельный 3-литровый рядный TwinPower Turbo в 265 л.с. и крутящим моментом в 620 Нм. Бензиновый вариант двигателя такого же объема и конфигурации, будет производить 325 л.с. и 420 Нм. Кроме того, для отдельных модификаций новой 5-й серии могут предлагаться «малые» силовые агрегаты. Среди них возможны 3-цилиндровый турбированный дизель, объемом в 1,5 литра, и гибридный вариант на основе 2-литрового бензинового с электромоторами и литий-ионными батареями.

«Новый BMW 5-й серии получит «цифровой» салон»

Leave a comment

0/5