Skip to content Skip to footer

Volkswagen готовит 300-сильную версию Tiguan Coupe

Volkswagen готовит 300-сильную версию Tiguan Coupe

Концерн VW AG выпустит мощный вариант грядущего купе Volkswagen Tiguan с буквой R. Заряженная модель кроссовера будет способна развивать до 300 лошадиных сил.

Volkswagen Tiguan Coupe R задуман и разработан в спортивном подразделении марки. Заряженная версия будет пятиместной, но с двумя пассажирскими дверями. Внешность у автомобиля получилось более приземистой, нежели чем у обычных собратьев по ряду, и более колоритной. У него будут более скошены углы подъема и впуска крыши, переработан капот и установлены другие фары. В представлении этой модели стоит опираться на концепт-кар BlueCross Coupe TE, который был показан в январе в Детройте, хотя размер серийного кроссовера будет чуть меньше базы концепта в 4600 мм.

Стандартная подвеска нового Tiguan будет перенастроена, МакФерсон спереди получит усиление, а многорычажка сзади — занижена и освоит четыре степени демпфирования, чтобы соответствовать мощной динамике спортивного автомобиля.

Начинка управления в салоне будет сделана по последнему слову техники – проекционный экран, большой дисплей информационно-развлекательной системы, и все доступные для модели системы активной безопасности и предупреждения, в том числе и функцией аварийного торможения.

На модель Tiguan Coupe R будет установлен двигатель, аналогичный Golf R – 2-литровый турбированный мотор, который позволит развивать до 300 л.с. До сотни он будет добираться за 5,1 секунды. Новый спортивный кросс-купе должен стать конкурентам таким моделям, как Mercedes-Benz AMG GLA45 и Audi RS Q3, а также планируемые BMW X2 M и Range Rover Evoque СВР.

Tiguan Coupe R должен появиться в продаже в 2018 году.

«Volkswagen готовит 300-сильную версию Tiguan Coupe»

Leave a comment

0/5