Skip to content Skip to footer

BMW рассекретила новый Hommage

На конкурсе красоты в Калифорнийском Пабл-Бич баварская марка покажет новую версию концепт-кара BMW 3.0 CSL Hommage, впервые представленного в начале года в Европе на Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Калифорнийская «ярмарка тщеславия» пройдет в воскресенье, 16 августа, но в сеть уже просочились слухи об изменениях, сделанных в концепте.

В Америке BMW покажет гоночную версию 3.0 CSL Hommage, окрашенную в бриллиантово-белый цвет, с пересмотренной решеткой радиатора и специальной спортивной раскраской от подразделения M Performance. Но концепт установлены новые легкосплавные диски – 21-дюймовые с матовым золотом и черными вставками.

Интерьер BMW 3.0 CSL Hommage также пересмотрен в гоночный стиль – карбоновые спортивные кресла оббиты белой кожей, установлены специальные 6-точечные ремни безопасности, а индикатор зарядки eBoost и монитор трека, на котором отображаются варианты прохождения траектории и точки торможения – отделаны деревом. Также, есть еще спортивные штрихи – на руле отображаются данные о времени прохождения круга, общего положения в гонке, в салон добавлена система пожаротушения и аварийный переключатель на случай аварии.

  • BMW рассекретила новый Hommage
  • BMW рассекретила новый Hommage

Досталось спорта и водителю – для гонщика разработан специальный гоночный костюм, который вместе с уникальным шлемом собирает информации и передает ее на еще один дисплей, который проектируется на забрало защитного козырька, сообщая данные о скорости, оборотах двигателя и прочей нужной для пилота и команды информации.

  • BMW рассекретила новый Hommage
  • BMW рассекретила новый Hommage

Напомним, что по своим размерам концепт немного превосходит купе BMW 6-й серии: его длина 4997 мм, ширина – 2018 мм, высота 1302 мм, длина колесной базы равна 2851 мм. В BMW не раскрывают технические подробности, ограничившись лишь общими словами о том, что под капотом установлен 3-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель с системой e-boost. Последняя представляет собой электромотор, включающийся при разгоне и обеспечивающий лучшую динамику.

«BMW рассекретила новый Hommage»

Leave a comment

0/5