Skip to content Skip to footer

BMW официально представила концепт M4 GTS

Перед премьерой на конкурсе красоты в Калифорнии, баварцы официально распространили информацию о долгожданном концепте BMW M4 GTS. Прототип будущих гоночных успехов, окрашен в серый Frozen Dark Grey Metallic с оранжевыми вставками Acid Orange. Капот, передний спойлер, задние колесные арки и воздухозаборники выполнены из высокопрочного карбона, который BMW производит самостоятельно для своих моделей серий «i» и «M». Кстати, по описанию баварцев, капот имеет особенности, он «призван оптимизировать воздушный поток и свести к минимуму недостаток прижимной силы на переднюю ось».

Под капотом у концепта BMW M4 GTS установлен 3-литровый TwinPower Turbo с шестью цилиндрами в ряд. Мощность мотора баварцы пока не заявили, но рассказали, что двигатель оснащен специальной системой водяного впрыска, когда мельчайшие частицы воды вбрызгиваются под давлением во впускной коллектор, моментально испаряются и охлаждают систему, тем самым создавая большее разряжение, увеличивающее давление наддува и позволяющее эффективнее сгорать топливу. На силовую установку, помимо основного, установлены и вспомогательные радиаторы, которые отвечают за охлаждение трансмиссии, высокотемпературных контуров мотора и турбонагнетателя.

Остальные подробности BMW обещала озвучить чуть позже, на данный момент скромно заявив, что «часть новых технологий перейдут в использования и на серийных моделях».

«BMW официально представила концепт M4 GTS»

Leave a comment

0/5