Skip to content Skip to footer

Производство новой Acura NSX начнется весной 2016 года

Новое поколение суперкара Acura NSX будут собирать на заводе Honda в североамериканском Мэрисвилле (штат Огайо). На предприятии в данный момент ведется подготовка к производству, а первые NSX сойдут с конвейера в 2016 году. Завод оборудован самым современным оборудовании, а при сборке суперкаров будут применяться новаторские методы сварки, покраски, финальной сборки, а также контроля качества. Для производства NSX будет задействовано 100 инженеров.

  • Производство новой Acura NSX начнется весной 2016 года
  • Производство новой Acura NSX начнется весной 2016 года

Центр производственного этажа полностью остеклен, что позволит каждому специалисту видеть и контролировать все процессы. На заводе будет применяться оригинальный роботизированный метод сварки. Восемь роботов смогут создавать жесткую, и в то же время очень легкую кузовную конструкцию.

Двигатель суперкара будет собираться на другом заводе компании, который также расположен в Огайо.

Напомним, что новое поколение суперкара Honda/Acura NSX получило 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который соединен с 9-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Между коробкой и двигателем установлен электромотор для лучшего распределения крутящего момента.

«Производство новой Acura NSX начнется весной 2016 года»

Leave a comment

0/5