Skip to content Skip to footer

BMW Х1 получит семиместную версию

Новое поколение BMW X1 может появиться на рынках с дополнительными посадочными местами — шпионам удалось заснять модель, которая чуть больше ее обычного «собрата». Если сравнивать эти фотографии с официальными данными от баварцев, то можно заметить, что колесная база слегка растянута, крыша тестируемого прототипа чуть длиннее, а задняя часть чуть выше. Также, изменена форма боковых стекол.

Если это так, то семиместный BMW X1 будет базироваться на новой платформе UKL, на которой строятся все переднеприводные модели BMW — Active Tourer 2-й серии, семиместный Gran Tourer 2-й серии и MINI. Платформа UKL подразумевает и трансформацию до полноприводных автомобилей с применением многодисковыой муфты Haldex.

Скорее всего, семиместный вариант BMW X1 будет называться xDrive28i и поставляться только с 2-литровым турбированным двигателем в 2 литра. Максимальная мощность у такого мотора 228 л.с., а крутящий момент достигает 350 Нм. Он будет доступен только с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и позволит разгоняться автомобилю до максимальной скорости в 250 км/ч, а разгон до сотни составит 6,3 секунды. Но вполне возможно, что на других рынках баварцы предложат и дизельные варианты такой модели, в том числе и с новым 1,5-литровым трехцилиндровым мотором. Впрочем, все станет известно уже скоро — премьера нового BMW X1 запланирована на сентябрь этого во Франкфурте, а к дилерам модель должна поступить сразу после официальной публичной презентации.

«BMW Х1 получит семиместную версию»

Leave a comment

0/5