Skip to content Skip to footer

У Fiat появятся "эмоциональные" и "рациональные" модели

У Fiat появятся "эмоциональные" и "рациональные" модели

Fiat не оставляет надежд отвоевать себе долю на европейском рынке. В этот раз компания решила разделить модельный на две категории. В первую войдут «эмоциональные» модели, во вторую – «рациональные». Глава Fiat по направлениям Европы, Ближнего Востока и России Лука Наполитано говорит о том, что в Старом Свете происходит смещение в сторону компактных, но дорогих почти премиальных автомобилей и машин, которые предлагают много покупателю за те деньги, что за них просят.

В «эмоциональную» категорию войдут родстер Fiat 124 Spider, который делают на базе Mazda MX-5, а также все расширяющееся семейство «пятисотки»: к трехдверке вскоре добавится кроссовер 500X, а затем на его базе будет сделана пятидверная версия Fiat 500.

В «рациональную» часть должны попасть машины, которые имеют хорошее сочетание цены/наполнения. Сюда попадут Fiat Panda, которую обновят в 2018 году, а также новый хэтчбек В-класса, название которого пока неизвестно, но речь явно идет о возрождаемом Uno. Кроме того, в эту же категорию попадет и Fiat Grande Punto, который сделают на базе бюджетного седана Aegea.

Новый план должен помочь Fiat выкарабкаться из кризиса: последние два десятилетия продажи итальянской марки только сокращались.

«У Fiat появятся "эмоциональные" и "рациональные" модели»

Leave a comment

0/5