Skip to content Skip to footer

Audi R8 Spyder получит мягкий складной верх

На дорожные испытания вышла обновленная модель Audi R8 Spyder. на шпионских фото сразу бросается в глаза, что эта модель получить тканевый верх, автоматически убирающийся в багажник. А это значит, что по сравнению с предыдущей легкой металлической крышей, которая была просто съемной, масса автомобиля немного увеличится за счет электроприводов и другой системы крепления.

  • Audi R8 Spyder получит мягкий складной верх
  • Audi R8 Spyder получит мягкий складной верх

Скорее всего, чуть-чуть вырастет разгонное время до сотни. Собрат Audi R8 Coupe с мотором V10 достигает мерной отметки за 3,5 секунды, вариант V10 Plus еще быстрее — за 3,2 секунды. Максимальная скорость составляет соответственно 320 и 330 км/ч, этот показатель у Spyder также должен уменьшится.

На фото представлена стандартная версия Audi R8 Spyder V10, но ожидается, что первым в продажу поступит более мощный вариант Spyder V10 Plus. И тот и другой должны быть немного дороже обычного купе.

  • Audi R8 Spyder получит мягкий складной верх
  • Audi R8 Spyder получит мягкий складной верх

По сравнению с предыдущей моделью, второе поколение Audi R8 Spyder олжно быть легче на 50 кг и использовать модифицированный атмосферный мотор V10 — 5,2 литра объема смогут вырабатывать 540 л.с. при крутящем моменте в 540 Нм. а "ускоренная" версия Plus получит 610 лошадей и 560 Нм.

Скорее всего официальная премьера нового Audi R8 Spuder пройдет в марте следующего года на Женевском автосалоне, а в продажу он поступит уже летом 2016-го. Чуть позже должна появится и более бюджетная версия с мотором V6.

«Audi R8 Spyder получит мягкий складной верх»

Leave a comment

0/5