Skip to content Skip to footer

Jaguar готовит «заряженный» кабриолет F-Type

Jaguar до этого времени тестировал только высокопроизводителную версию F-Type SVR в кузове купе, теперь на трассе появился вариант и с открытым верхом — F-Type SVR Convertible. Эти две модели станут самыми быстрыми и мощными в линейке Jaguar, а их выход планируется уже в середине следующего года.

  • Jaguar готовит «заряженный» кабриолет F-Type
  • Jaguar готовит «заряженный» кабриолет F-Type

Как ожидается, и купе и кабриолет Jaguar F-Type SVR будут поставляться только с полным приводом и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Quickshift. Двигатель в обоих случаях будет одинаковый — V8 объемом в 5 литров и мощностью свыше 600 л.с. У марки уже есть один высокопроизводительный вариант из этой линейки — F-Type R AWD Convertible, но, судя по первым шпионским фото, SVR-версия получит еще более низкую спортивную подвеску, увеличенные тормозные диски, большее заднее антикрыло и расширенные воздуховоды.

  • Jaguar готовит «заряженный» кабриолет F-Type
  • Jaguar готовит «заряженный» кабриолет F-Type

Учитывая, что F-Type R AWD Convertible разгоняется до сотни за 3,9 секунды, вариант SVR должен проделать этот же путь быстрее — за 3,7-3,8 секунды. Также, должна вырасти и максимальная скорость, до 300 км/ч.

Официальную премьеру новинок — F-Type SVR и F-Type SVR Convertible стоит ожидать в начале весны на Женевском автосалоне.

«Jaguar готовит «заряженный» кабриолет F-Type »

Leave a comment

0/5