Skip to content Skip to footer

Volkswagen тестирует новый Tiguan в горах

Volkswagen тестирует новый Tiguan в горах

Несмотря на то, что до премьеры нового поколения Volkswagen Tiguan остается меньше месяца, немцы продолжают усиленно тестировать сильно закамуфлированные прототипы, которые не дают понять о том, какая же у машины будет внешность. На этот раз Tiguan поймали на горных дорогах, причем с прицепом. Судя по всему, инженеры компании проверяют, насколько хорошо ведут себя турбодвигатели в условиях гор, где разрежена атмосфера и турбине не хватает воздуха.

Новое поколение Volkswagen Tiguan вырастет в длину всего на 55 мм, но при этом передний свес уменьшится. Кроме того, кроссовер получит скругленные колесные арки и опоясывающие фары. В остальном пропорции модели в новом поколении не изменятся.

Как и все последние модели Volkswagen, новый Tiguan будет построен на модульной платформе MQB и получит широкий спектр двигателей и трансмиссией. Как и сегодня, кроссовер будет предлагаться и в моноприводном варианте и в полноприводном 4Motion. Следующее поколение VW Tiguan получит турбированные двигатели объемом 1,4, 1,8 и 2 литра, а также два турбодизеля объемом 1,6 и 2 литра. Все двигатели будут иметь несколько степеней форсировки. Кроме того, Volkswagen работает и над гибридным вариантом кроссовера.

До России эта модель доберется только в начале 2017 года, сообщил ранее источник Carexpo.ru на заводе концерна в Калуге. Связано это с тем, что подготовка к запуску сборки VW Tiguan начнется только в мае, в августе будут выпущены первые прототипы, а осенью – завод приступит к сборке установочной серии. «Фактически автомобиль встанет на конвейер только в конце 2016 года, поэтому ожидать его у дилеров стоит только в начале 2017 года, — заявил источник Carexpo.ru на предприятии. – По моим данным экспорт кроссоверов в Россию из Европы осуществляться не будет, в России будет представлена только локальная версия кроссовера».

«Volkswagen тестирует новый Tiguan в горах»

Leave a comment

0/5