Skip to content Skip to footer

Audi рассекретила первую информацию о кросс-купе Q6

Перед автосалоном во Франкфурте компания Audi обнародовала данные о новом электрическом концепт-каре Audi Q6 e-Quattro, который без подзарядке сможет преодолевать расстояние более чем в 500 километров. Новые тизеры электрического кросс-купе показывает спортивную направленность модели. Покатая крыша, мускулистые арки колес, боковые обвесы — все выполнено из высокопрочного углепластика. Спереди установлены новейшие фары, выполненные по технологии OLED — органических светодиоидов, кстати, уже примененных на концепте BMW M4 GTS.

  • Audi рассекретила первую информацию о кросс-купе Q6
  • Audi рассекретила первую информацию о кросс-купе Q6

В Audi утверждают, что они полностью переработали аэродинамику «привычных» кроссоверов и достигли коэффициента аэродинамического сопротивления в 0,25 единицы, что составляет лучший показатель в этом классе машин. Он построен на новой платформе MBL и по своим размерам концепт вклинивается между моделями Q5 и Q7, отсюда и его название — Audi Q6, что, в общем-то, и не было неожиданностью.

Силовая установка Audi Q6 состоит их трех электромоторов, один из которых установлен на передней оси, а два расположены сзади, непосредственно контролируя колеса. Такая компоновка позаимствована у модели R8 e-tron, а полное имя нового кросс-купе будет звучать как Audi Q6 e-Quattro, обозначая постоянный полный привод и в электрической версии кроссовера.

  • Audi рассекретила первую информацию о кросс-купе Q6

  • Audi рассекретила первую информацию о кросс-купе Q6

  • Audi рассекретила первую информацию о кросс-купе Q6

Батарея, от которой будет питаться силовая установка, разработана совместно LG и Samsung и ее емкости хватит для путешествия на расстояние свыше 500 километров. Сам литий-ионный аккумулятор установлен под полом между передней и задней осями, что позволило снизить центр тяжести и обеспечить наиболее удачную развесовку электрического кросс-купе.

В салоне концепта будет оборудован цифровой кокпит для водителя, посадочная формула рассчитана на 4 человек, для которых вся информация будет стекаться на OLED-экраны, два из которых установлены сзади. Стоит отметить, что все управление построено на сенсорах, в салоне фактически нет никаких кнопок и крутилок.

Официальный публичный дебют концепта Audi Q6 e-Quattro состоится менее чем через месяц на Франкфуртском автосалоне, но есть шанс что пользователи Интернет-сети смогут увидеть «живую» презентацию чуть раньше — в конце августа или самом начале сентября.

«Audi рассекретила первую информацию о кросс-купе Q6»

Leave a comment

0/5