Skip to content Skip to footer

Новый виртуальный кокпит Audi A4 показали на видео

Новый виртуальный кокпит Audi A4 показали на видео

Компания Audi продолжает привлекать внимание к новому поколению А4. Ранее маркетологи марки показывали работу матричных фар, теперь выпустили видео о работе нового цифрового дисплея, который громко называется «виртуальный кокпит».

Такой дисплей уже используется для моделей Audi TT и Q7 и R8. Работа «виртуального кокпита» основана на графическом процессоре с 12,3-дюймовым дисплеем, который поддерживает разрешение в 1440 на 540 точек на дюйм, а частота смены картинки составляет 60 fps. Всего за 500 евро можно заказать себе замену аналоговых приборов на цифровые и наслаждаться динамичным четким видом изображения. В Audi обещают, что цифровая панель приборов еще точнее отображает данные о состоянии автомобиля и имеет больше возможностей для передачи информации, например, о движении по маршруту в режиме навигационного ведения.

Водитель в любой момент может переключить режим отображения информации на центральном дисплее с помощью кнопки на руле и вернуть себе привычный вид приборов в аналоговом исполнении. При выборе «обычного» режима тахометр и спидометр с датчиками отображаются в таком же масштабе, в каком и аналоговые приборы, а вот «цифровой» формат панели расцветает новыми красками.

Напомним, что Audi уже начала принимать заказы на новые модели А4 и А4 Avant. Автомобили впервые станут доступны с двигателем высокой эффективности 2.0 TFSI ultra, развивающим 190 л.с. В новом моторе применен переработанный принцип Аткинсона, который позволяет экономить топливо и немного повышает КПД мотора. Как уверяют создатели, новый А4 будет потреблять 4,8 литра на 100 километров пути. Для Audi A4 Avant эта цифра составит 5 литров на сотню.

«Новый виртуальный кокпит Audi A4 показали на видео»

Leave a comment

0/5