Skip to content Skip to footer

Cadillac получит дизельные моторы в 2019 году

Cadillac получит дизельные моторы в 2019 году

Глава американского люксового бренда Cadillac Йохан де Ниссхен подтвердил, что в 2019 году некоторые модели марки получат бензиновые моторы в Европе. Он воздержался от технических подробностей, но заверил, что «безусловно, компания будет поставлять модели с дизельными двигателями и в США».

И хотя точных данных по прежнему нет, вполне понятно, что первыми дизельные моторы получат модели Cadillac ATS, CTS и новый кроссовер XT5, премьера которого состоится совсем скоро. Также, глава по продукту Cadillac Escalade Дэвид Скьявойто намекнул, что топовый внедорожник американской марки также может получить дизель — мощный турбированный V6.

Это уже не первое заявление руководство Cadillac о начале использования моторов на «тяжелом» топливе. Первые слухи об этом появились прошлой зимой, когда стало понятно, что американский бренд уступает в разнообразии модельного ряда европейцам и азиатам, а кроме того, его модели сильно проигрывают в экономичности.

Напомним, что у американского бренда Cadillac в скором времени произойдет большое обновление в модельном ряду. Об этом ранее заявил глава компании, но не стал вдаваться в технические подробности. Известно, что уже до конца текущего десятилетия в модельном ряду Cadillac появится новый компактный седан, три автомобиля будут полностью переработаны, а также запланированы пять новых внедорожников.

«Cadillac получит дизельные моторы в 2019 году»

Leave a comment

0/5