Skip to content Skip to footer

Volkswagen отложил запуск нового Phaeton

Volkswagen отложил запуск нового Phaeton

В концерне Volkswagen AG отложили выпуск нового поколения представительского седана Phaeton. Эта модель слишком дорога в производстве и слишком плохо раскупается клиентами марки.

Текущее поколение Volkswagen Phaeton не принесло концерну ничего, кроме разочарования: только 4000 единиц было продано по всему миру за последний год, и это падение спроса на 30% по сравнению с 2013 годом. Phaeton еще более непопулярен, чем Volkswagen Eos — кабриолет, который были вынуждены снять с производства. Представительская модель стоимость почти в 90 тысяч евро появилась в линейке Volkswagen в 2002 году по требованию председателя правления Фердинанда Пиха, который во что бы то ни стало хотел получить конкурента Mercedes-Benz S-класса. Считается, что при выпуске каждого Volkswagen Phaeton концерн каждый раз терял 28 000 евро с 2002 года.

Как сообщает источник внутри VW AG, разработка новой версии Phaeton завершена, но когда она поступит в производство — неизвестно. Чтобы запустить ее, нужна оптимизация затрат и минимизация производственных расходов, согласно новому плану развития VW AG, принятому на общем собрании акционеров. После ухода Пиха с поста председателя совета директоров вообще поговаривают о закрытии проекта Volkswagen Phaeton, так у концерна уже есть конкурент S-классу — Audi A8, и самое смешное, что базовая стоимость А8 в Германии почти на 9000 евро дешевле, чем Phaeton.

«Volkswagen отложил запуск нового Phaeton »

Leave a comment

0/5