Skip to content Skip to footer

Mazda продолжает тесты новой CX-9

Mazda продолжает тесты новой CX-9

Компания Mazda продолжает тесты нового поколения своего большого кроссовера CX-9. На этот раз модель попалась в объективы практически без камуфляжа. Впрочем, хорошо заметно, что прототип представляет собой «гибрид» из будущей CX-9 и нынешнего поколения. У машины старая радиаторная решетка и передний бампер, но новый профиль оконной линии, над задней дверью размещен спойлер, а внизу бампера – два оконечника выпускной системы.

Серийная версия, которую должны показать до конца этого года, будет отличаться от этого прототипа. Mazda CX-9 получит более выразительную переднюю часть с большой многоугольной радиаторной решеткой в стиле «шестерки», узкие фары и почти плоский капот.

Никакой официальной информации о будущей новинке нет. Однако, понятно, что Mazda избавится от старого двигателя 3,7-литрового двигателя V6, заменив его современным 2,5-литровым турбомотором семейства Skyactiv.

  • Mazda продолжает тесты новой CX-9
  • Mazda продолжает тесты новой CX-9

Новое поколение кроссовера Mazda CX-9 разрабатывается на платформе, полностью разработанной инженерами японской компании. В отличие от текущего поколения, которое делит «тележку» с Ford Edge, у CX-9 акцент будет смещен в сторону азартной управляемости и «прилежного» поведения на дороге. Напомним, что нынешний CX-9 был представлен в 2007 году и с тех пор ни разу не подвергался серьезной модернизации.

«Mazda продолжает тесты новой CX-9»

Leave a comment

0/5