Skip to content Skip to footer

Самый дорогой Volvo XC90 стал самым популярным

Самый высокий спрос на кроссоверы Volvo XC90 нового поколения приходится на самые богатые комплектации этого автомобиля. Более трех четвертей клиентов марки заказали эту машину в топовой комплектации несмотря на присутствии более доступных версий.

  • Самый дорогой Volvo XC90 стал самым популярным
  • Самый дорогой Volvo XC90 стал самым популярным

Старший вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию клиентов Volvo Алан Виссер заявил: «76 процентов наших клиентов выбирают флагманскую модификацию Inscription, поэтому мы с полным правом можем утверждать, что мы уверенно занимаем статус производителя автомобилей класса «премиум». Комплектация Inscription является самой богатой и дорогой, но именно ее активно заказывают клиенты.

На данный момент количество заказов на новый Volvo XC90 превысило 57 000, в то время как в компании планировали продать в этом году всего 50 тысяч этих кроссоверов. Чтобы справиться с возросшим наплывом клиентов, завод Volvo в Торсланде начал работу в три смены.

Напомним, что новый Volvo XC90 базируется на новой архитектуре масштабируемой платформы (SPA) и является абсолютно новой моделью, а не рестайлингом прежних поколений. Линейка двигателей включает в себя дизельный D5 AWD с двойным турбонагнетателем мощностью 225 л. с. и 470 Нм, а также турбодизельный D4 мощностью 190 л. с. с 400 Нм крутящего момента и расходом топлива 5,3 л на 100 км. Доступны версии и с бензиновыми двигателями: Т6 AWD с компрессором и турбонагнетателем мощностью 320 л. с. и с максимальным крутящим моментом 400 Нм, а также Т5 AWD мощностью 254 л. с. и 350 Нм.

В России цена на самый «слабый» Volvo XC90 в комплектации Inscription с мотором D4 в 190 сил с передним приводом начинается от 3,310 млн рублей. Это дороже стартовой цены на самую дешевую комплектацию Kinetic на 300 тысяч. Как отмечают в компании, в почти 90% россиян выбрали самую дорогую комплектацию автомобиля.

«Самый дорогой Volvo XC90 стал самым популярным»

Leave a comment

0/5