Skip to content Skip to footer

Спортмодели Dodge построят на платформе Alfa Romeo

Спортмодели Dodge построят на платформе Alfa Romeo

Руководство концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) провело встречу со своими североамериканскими дилерами, на которой продемонстрировало им кабриолет Barracuda. О том, как выглядит машина широкая общественность так и не узнала, зато известно, что в основу кабриолета легла та же самая заднеприводная платформа, что используется Alfa Romeo Giulia. Собственно, и сама Alfa Romeo эту архитектуру получила от родственной Maserati – речь идет об укороченной платформе от седана Ghibli.

Также дилерам показали и макет следующего поколения Dodge Charger. В отличие от нынешнего с рубленными формами и прямыми линиями, следующее поколение седана получит обтекаемые формы, а некоторые стилистические решения позаимствованы у одноименного концепта, который компания показывала аж в 1999 году. Седан также будет построен на платформе Giulia.

Среди других будущих новинок, которые увидели дилеры – кроссоверы Wagoneer и Wagoneer SRT-8. Последний оснащен двигателем V8 Hellcat и способен разогнаться до 60 миль/час (96 км/ч) всего за 3,5 секунды. Присутствовашие на встрече также сообщили, что руководство FCA заверило их, что следующее поколение Wrangler «сохранит свой облик».

Наконец, дилерам показали родстеры Alfa Romeo и Fiat 124 Spyder, но об их внешности также ничего неизвестно.

«Спортмодели Dodge построят на платформе Alfa Romeo»

Leave a comment

0/5