Skip to content Skip to footer

Новый Kia Sportage получит «заряженную» версию

Kia опубликовала первые официальные фотографии кроссовера Sportage нового поколения. В принципе, никаких секретов не давно не осталось – благодаря нескольким утечкам, внешность нового Sportage уже известна. Однако, на представленных фотографиях, по всей видимости, изображен топовый и «заряженный» вариант, который получил приставку GT в названии.

  • Новый Kia Sportage получит «заряженную» версию

  • Новый Kia Sportage получит «заряженную» версию

  • Новый Kia Sportage получит «заряженную» версию

Это топовый вариант кроссовера, который будет отличаться как внешне, так и внутренне от остальных. В частности, по аналогии с Kia cee’d GT кроссовер получил дневные ходовые огни из нескольких блоков светодиодов в воздухозаборниках переднего бампера, агрессивный аэродинамический обвес и отделку хромом оконной линии и задней части. Также, над багажной дверью разместился большой спойлер.

Силовые агрегаты новый Kia Sportage позаимствует у нового Hyundai Tucson. Это будут 1,6-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 135 л.с. и его турбоверсия (176 л.с.). Также кроссовер получит 1,7-литровый турбодизель (115 л.с.) и 2-литровый турбодизель в двух вариантах форсировки (136 и 184 л.с.). Машина будет доступна как с полным, так и с передним приводом. Выбор трансмиссий ограничен 6-ступенчатыми механическими и автоматическими коробками, а также 7-ступенчатым «роботом».

Официально Kia Sportage будет представлен 15 сентября на автосалоне во Франкфурте.

«Новый Kia Sportage получит «заряженную» версию»

Leave a comment

0/5