Skip to content Skip to footer

Peugeot рассекретил городской спорткар

Компания Peugeot рассекретила концепт Fractal, который будет представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Французы называют эту модель «городским купе»: двухдверка со съемным жестким верхом рассчитана на четырех пассажиров. Машину отличает очень агрессивный дизайн: острые углы, раздутые колесные арки, минимальные свесы (52 см), сильно заваленные передние стойки и огромные 19-дюймовые колеса. Длина Peugeot Fractal – всего 3,81 м, ширина 1,77 м. Концепт создан из легких материалов, потому его вес составляет всего 1000 кг. У машины пневмоподвеска, которая позволяет изменять клиренс от 70 до 110 мм.

Peugeot Fractal оснащен электрической силовой установкой. Она состоит из двух электромоторов (по одному на каждую ось) мощностью 102 л.с. каждый и блока батарей емкостью 30 киловатт-часов. По словам представителей компании максимальный запас хода у компактной модели составляет 450 км.

Практически все детали интерьера напечатаны на 3D-принтере (80% элементов). Сам салон – минималистичен и является дальнейшим продолжением интерьера концепта SR1, который компания показала в 2010 году. Вероятнее всего, возврат к старой концепции с проекционным дисплеем и минимум органов управления означает, что какие-то его элементы перекочуют на серийные версии моделей французской компании. На центральной консоли разместился 7,7-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Кстати, о развлечениях: Fractal оснащен необычной аудиосистемой 9.1.2. Здесь три динамика средних частот, два НЧ, два высокочастотных, сабфуферы спереди и сзади, а также твиттеры и специальные динамики для басов, размещенные позади задних сидений.

В Peugeot говорят, что Fractal лишь концепт, но оговариваются, что одновременно он показывает как может выглядеть перспективное электрическое купе-кабриолет.

«Peugeot рассекретил городской спорткар»

Leave a comment

0/5