Skip to content Skip to footer

Второе поколение Nissan Juke представят в 2016 году

Второе поколение Nissan Juke представят в 2016 году

Второе поколение компактного крососвера Nissan Juke представят весной следующего года, скорее всего, это произойдет на автосалоне в Женеве. К европейским дилерам автомобиль должен будет поступить в конце 2016 года.

В связи с высоким спросом на Juke, Nissan расширяет производственные мощности своего европейского завода в британском Садерленде. Компания инвестирует в завод около 136 млн евро до 2020 года, в результате чего количество рабочих мест как на самом предприятии, так и у его поставщиков вырастет до 3400.

Следующее поколение Nissan Juke будет построено на модульной платформе CMF-B, которая также ляжет в основу следующих поколений Nissan Micra и Renault Clio. Замена нынешней платформы В0 на модульную позволит повысить эффективность производства и увеличить производственные мощности завода в Садерленде до 150 тысяч автомобилей в год.

При этом, серьезных изменений во внешности кроссовера ожидать не стоит. «Наши клиенты говорят, что Juke по-прежнему выглядит свежо. Таким образом, я не думаю, что дизайн модели нуждается в кардинальных изменениях, — заявил высокопоставленный источник Nissan журналу Autocar. – Мы намерены повысить эффективность силовых агрегатов и улучшить интерьер автомобиля». Вероятнее всего второе поколение Nissan Juke получит литровый турбодвигатель, которым также будет оснащаться Nissan Micra.

«Второе поколение Nissan Juke представят в 2016 году»

Leave a comment

0/5