Skip to content Skip to footer

BMW готовит гибридную версию седана 3-й серии

BMW планирует выпустить подзаряжаемый гибрид 330E Plug-In Hybrid, который должен удовлетворить спрос покупателей на экологически чистые машины. 3-я серия является самой продаваемой у BMW во всем мире, так что появления гибрида в этой линейке было неизбежным.

Для создания BMW 330E Plug-In Hybrid баварцы использовали весь свой опыт, который был накоплен в электрических i3 и i8. Новинка получит электромотор мощностью в 88 л.с., который дебютирует во Франкфурте на моделях 2-й серии Active Tourer. Только в паре с электродвигателем будет работать не 1,5-литровый, а 2-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью в 184 л.с. Совокупная мощность гибридной силовой установки составит 252 л.с., а крутящий момент будет достигать 420 Нм. При этом установка системы eDrive даст возможность водителю пользоваться уменьшенным числом момента, при небольших нагрузках раскручивая мотор всего от 100 до 250 Нм.

  • BMW готовит гибридную версию седана 3-й серии
  • BMW готовит гибридную версию седана 3-й серии

Такая система позволит значительно уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу и зафиксировать потребление топлива в пределах 2 литров на 100 километров пути, утверждают в BMW. Разгон до сотни у BMW 330E Plug-In Hybrid составит 6,1 секунды, а на чистом электричестве автомобиль сможет проехать до 40 километров без подзарядки.

Литий-ионная батарея помещена в багажник, что снизило его вместимость на 90 литров до 370, но в BMW говорят, что всегда можно разложить задние сидения и получить больший объем полезного пространства. Кроме того, баварцы утверждают, что сумели сохранить идеальную развесовку машины 50/50 и оставить водителю «удовольствие от вождения».

«BMW готовит гибридную версию седана 3-й серии»

Leave a comment

0/5