Skip to content Skip to footer

Skoda готовит спецверсию Rapid

Skoda готовит спецверсию Rapid

Skoda представит новую версию Rapid на автосалоне во Франкфурте. Модификация, традиционно для чешских автомобилей получившая имя Monte Carlo пока существует лишь в качестве шоу-кара. Автомобиль сделан на базе Rapid Spaceback, под капотом не произойдет никаких изменений.

Skoda Rapid Monte Carlo — это пакет «украшательств», который видоизменил бампера, сделал черными решетку радиатора, передний воздухозаборник, наружные боковые зеркала и пороги кузова. В стайлинговый пакет могут быть добавлены или 16-ти или 17-дюймовые черные литые диски и тонировка стекол. Также, видоизменены задние фонари, а на боковых стойках появится значок Monte Carlo.

Все оборудование, которое поставлялось на Rapid опционально, в версии Monte Carlo окажется уже в базовой комплектации — ксеноновые фары, тонировка противотуманок и электорегулировка и подогрев сидений. Кроме того, салон приведут в «спортивный» вид за счет установки спортивного рулевого колеса, затянутого в кожу, отделанный кожей же селектор переключения передач и спортивные сидения, которые будут поставляться только на эту модель.

Напомним, что базовый Skoda Rapid Spaceback может «похвастаться» любым из двигателей, доступных для обычного хэтчбека: тремя бензиновыми силовыми агрегатами мощностью 90, 110 или 125 л.с. и двумя турбодизелями (90 и 116 л.с.). Все двигатели удовлетворяют требованиям Евро-6, оснащены системами Старт-Стоп и рекуперации энергии при торможении. На российском рынке Skoda Rapid Spaceback официально не представлен.

«Skoda готовит спецверсию Rapid »

Leave a comment

0/5