Skip to content Skip to footer

На тестах замечен обновленный Honda Civic Type R

В следующем модельном году Honda Civic Type R получит новую тормозную систему Brembo и строенный выхлоп. Автомобиль был заснят на тестах в США, куда японцы недавно решили поставлять заряженную версию популярного хэтчбека.

В целом, «американский» прототип повторяет европейские спецификации, но на тестовом экземпляре ярким красным пятном выделяются тормозные суппорта Brembo, слегка увеличены колесные арки и нет большого заднего антикрыла, которое стоит на европейской версии Civic Type R. Также, интересна консрукция труб выхлопа — их три вместо привычных двух. Вполне может быть, что одна из них это «рудиментарный» отросток европейской версии машины, которая настраивается под американские реалии.

  • На тестах замечен обновленный Honda Civic Type R
  • На тестах замечен обновленный Honda Civic Type R

Под капотом Type R американцы рассчитывают увидеть тот же 2-литровый 4-турбинный двигатель, который выдает 310 л.с. и комплектуется 6-ступенчатой механикой. Крутящий момент мотора достигает 400 Нм уже на отметке в 2950 об/мин. В Honda утверждают, что до 100 км/ч новый Honda Civic Type R разгоняется за 5,7 секунды, а его максимальная скорость равна 270 км/ч.

«На тестах замечен обновленный Honda Civic Type R»

Leave a comment

0/5