Skip to content Skip to footer

Toyota Hilux получила двигатель спорткара Lexus IS F.

Южноафриканское отделение Toyota решило отпраздновать продажу миллионного пикапа Hilux выпуском спортивной версии этого автомобиля. На него установили 5-литровый мотор V8 мощностью в 455 л.с., точно такой же, как устанавливается на спортивную модель Lexus IS F.

Гоночная Toyota Hilux получила название Racing Experience, а ее созданием занимались ребята из Toyota Motorsport под управлением Глина Холла. Автомобиль получил впускной коллектор как на гоночных машинах серии Дакар, а блок управление был поставлен от компании Pectel Cosworth. Также, переработана система выхлопа для мощности звука, а полный привод теперь осуществляется посредством двухдискового сцепления коробки AP racing.

Клиренс Toyota Hilux Racing Experience был уменьшен на 50 мм, передний и задний дифференциал были специально модифицированы под большие нагрузки, подвеска полностью переработана и адаптирована под спортивную езду. А на новые 18-дюймовые колеса навесили новую тормозную систему повышенной мощности.

Весь проект перестройки стандартного пикапа обошелся в 73 тысячи долларов США, Hilux Racing Experience собран в единственном экземпляре, но, как сообщают из Южной Африки, уже несколько человек позвонили в компанию Toyota и сказали? Что хотели бы приобрести себе экземпляр с такими же техническими характеристиками.

«Toyota Hilux получила двигатель спорткара Lexus IS F.»

Leave a comment

0/5