Skip to content Skip to footer

Ford Mondeo может получить двигатель мощнее 330 л.с.

Ford продолжает дорожные испытания прототипа «заряженной» версии Modneo/Fusion. Версия, которая получит приставку ST, должна быть представлена практически сразу после обновленного варианта, который дебютирует в следующем году. Несмотря на камуфляж, прототип легко отличить от стандартной версии по более агрессивному аэродинамическому обвесу, мощным тормозам, 5-спицевым легкосплавным дискам.

Никаких официальных данных о том, каким двигателем будет оснащаться Ford Fusion/Mondeo пока нет. Это может быть либо 2,3-, либо 2,7-литровый турбодвигатель семейства EcoBoost. Первый имеет 4 цилиндра и развивает 345 л.с. на Ford Focus RS, второй – V6 и имеет мощность 330 л.с.

Как и все модели с шильдиком ST, Ford Mondeo/Fusion должен получить и спортивную подвеску с отдельной настройкой. Разгон до сотни для такого варианта может составить 6,2-6,5 секунды по аналогии со спортивным Focus ST. В продаже автомобиль появится следующим летом, а официальная премьера может пройти уже или зимой в Детройте или весной в Женеве.

«Ford Mondeo может получить двигатель мощнее 330 л.с.»

Leave a comment

0/5