Skip to content Skip to footer

Под брендом Alpine выпустят гибридный кроссовер

Под брендом Alpine выпустят гибридный кроссовер

Возможно, вместо спортивного купе у возрожденного бренда Alpine первой моделью станет кроссовер. Причем, он будет иметь исключительно полный привод и гибридную силовую установку. Вероятнее всего за основу будет взять кроссовер, который Nissan покажет на автосалоне во Франкфурте. Японская компания будет позиционировать новую модель в качестве замены спорткупе 370Z, а Alpine оснастит ее гибридной силовой установкой и сделает более премиальной.

О том, что бренд будет выпускать не только нишевые модели в прошлом году на Московском международном автосалоне говорил шеф-дизайнер Renault Лоренс ван дер Акер. «Мы должны сделать марку прибыльной, мы все любим Alpine, но должны зарабатывать деньги. Давайте сделаем первым правильный с этой точки зрения автомобиль, а потом уже поговорим о нишевых продуктах», — заявлял он.

Ранее планировалось, что первой моделью в линейке Alpine станет спортивное купе, продажи которого должны были начаться в 2017 году. По слухам, купе будет оснащаться 1,8-литровым турбированным двигателем, разработанным на основе мотора 1,6 TСe, который устанавливался в заряженную версию Renault Clio RS. Силовой агрегат может настраиваться по мощности, а выходные параметры могут иметь значения в 250, 275 и 300 лошадиных сил с малообъемного мотора. Также предполагается, что в паре с новым мотором будет работать и обновленная автоматическая трансмиссия с двумя сцеплениями EDC.

«Под брендом Alpine выпустят гибридный кроссовер»

Leave a comment

0/5