Skip to content Skip to footer

Seat представит четыре новых модели до 2018 года

Seat представит четыре новых модели до 2018 года

Испанский Seat подтвердил свои планы по выпуску четырех новых моделей в ближайшие два года, то есть до 2018 года. В развитие компании до 2019 года будет инвестировано 3,3 млрд евро – это самые масштабные вливания в Seat за всю историю его деятельности. «Эти моделя являются частью масштабного плана для укрепления позиций бренда, расширения деятельности и увеличения продаж», — заявил глава Seat Юрген Стакманн. В компании отказались сообщать подробности, но подтвердили, что первой новой моделью станет компактный кроссовер, который дилеры Seat получат уже в первой половине следующего года.

Напомним, что компактный кроссовер Seat создает на базе Leon. Машина будет построена на «всефольксвагенской» модульной платформе MQB. В технологическом плане модель не должна «подкачать». Бортовой компьютер автомобиля «накачают» всевозможными режимами езды и вариантами реагирования на дорожные условия. Посередине центральной консоли будет располагаться главный модуль управления – большой сенсорный дисплей.

В стандартной комплектации кроссовера будет переднеприводным. Но с некоторыми двигателями можно будет подключить все четыре колеса. Система полного привода будет основана на муфте Haldex 5. Моторная гамма будет состоять из бензиновых и дизельных «четверок». В список трансмиссий попадет 6-ступенчтая «механика» и DSG.

Кроссовер будут собирать в Чехии на заводе Skoda в Квасине, где сегодня собирают Skoda Superb и Roomster. Завод будет переоборудован и кроме кроссовера под маркой Seat там будет организована сборка следующего поколения Skoda Yeti, а также большого семиместного кроссовера, который заменит в модельной гамме Skoda Superb.

«Seat представит четыре новых модели до 2018 года»

Leave a comment

0/5